(х-12)(х+2)-(х-3)(х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
Раскрываем скобки
х^2+2x-12x-24-(x^2-9)=5
x^2+2x-12x-24-x^2+9=5
-10x-15=5
-10x=5+15
-10x=20
x=-2
Ответ: - 2
Отвечает Степанова Настя.
(х-12)(х+2)-(х-3)(х+3)=5
х²+2х-12х-24-(х²+3х-3х-9)=5
х²+2х-12х-24-х²-3х+3х+9=5
-10х-15=5
-10х=20
х=-2
ответ: -2