Решите уравнение 16-(6-11х)2=0 (7m-13)2 - (9m+19)2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
16-(6-11x)2=0. (7m-13)2 - (9m+19)2=0
16-12-22x=0. 14m-26-18m+38=0
-22x=-16+12. 14m-18m=26-38
-22x=-4| :(-1). -4m=-12| :(-1)
22x=4. 4m=12
x=0,18. m=3