Срочно макс баллов преобразуйте в произведение 1) ctg^2 a - 3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
ctg^2 a - 3 =(ctg a - 3^1/2) (ctg a+3^1/2)
Отвечает Жукова Дарья.
Воспользуемся формулой разностью квадратов .
ctg^2(a)-3=(ctg(a)- \sqrt{3} )(ctg(a)+ \sqrt{3} )