-(х+8)(х-9)-(х-4)2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
-(х+8)(х-9)-(х-4)²=-(х²-9х+8х-72)-(х²-8х+16)=-х²+9х-8х+72-х²+8х-16=9х+56