Помогите решить плиз. Срочно. Номер 1: Решением каких из уравнений является пара чисел (3:-2) 1)

4x+5y=2 2) 3x-2y=5 3) 0,2x-0,5y= 1,6? Номер 2: Известно,что пара чисел (x:6) является решением уравнния 8x-3y=22. Найдите значение X. Номер 3: Проходит ли график уравнения 3x+y=-1 через точку. 1) M (-3:10) 2) N (4:-13). 3)K (0:-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
Номер 1: 1)4*3+5(-2)=2 ; 12-10=2 ; 2=2 Является
2) 3*3-2(-2)=5 ; 9+4=5 ; 13=5 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
3) 0,2*3-0,5(-2)=1,6 ; 0,6+1=1,6 ; 1,6=1,6 Является
Ответ: 1) и 3)

Номер 2: 8х-3*6=22 ; 8х=22+18 ; 8х=40 ; х=5
Ответ: х=5

Номер 3:
1) 3(-3)+10=-1 ; -9+10=-1 ; 1=-1 НЕ ПРОХОДИТ
2) 3*4-13=-1 ; 12-13=-1 ; -1=-1 ПРОХОДИТ
3) 3*0-1=-1 ; -1=-1 ПРОХОДИТ
Ответ: ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ТОЧКИ 2) N(4;-13) и 3) K(0;-1)