_ вычислите направляющие косинусы вектора а {6,-8}


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Решение
Вычислите направляющие косинусы вектора а {6,-8}
IaI = 
√(6² + (-8)²) = √(36 + 64) = √100 = 10
cosα = 6/10 = 0,6
cosβ = 8/10 = 0,8