(1-2х)÷((х+2)²)=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.
1 - 2x/x + 2)*2
ОДЗ: x*2 + 4x + 4 <> 0
x1,2 <> - 2 +- 2/ 1 = 0; -4

1 - 2x = 0
2x = 1
x = 1/2