(3x+1)(x-2)+ax+b=3x^2+8x-5 найти a и b


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
3x^2+8x-5-3x^2+6x-x+2=ax+b
13x-3=ax+b
Ответ: a=13, b=-3.