Решите 2sinx cosx= cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Софья.

2 \sin x \cos x =  \cos 2x \\  \sin 2x =  \cos 2x \\   \frac{ \sin 2x}{ \cos 2x}  = 0 \\  \tan 2x = 0 \\  x = 90