Решите плезз. Х (в квадрате) -4х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.
Xквадрат -4х-5=0
(х+1)*(х-5)=0
х+1=0
х-5=0
х=-1
х=5
Отвечает Оглы Давид.
Х в квадрате -4х-5=0
Д=-4 в квадрате - 4*1*(-5) = 36 = 6 в квадрате
х1=(4-6)/2= -1
х2=(4+6)/2= 5
Ответ: -1 и 5