8(5у+3)в квадрате+9(3у-1)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даша.
8(5y+3)²+9(3y-1)²=8(25y²+30y+9)+9(9y²-6y+1)=
=200y²+240y+72+81y²-54y+9=281y²+186y+81