Сократить дробь c^2-16/ (c-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
 \frac{c^2-16}{(c-4)^2} =  \frac{(c-4)(c+4)}{(c-4)^2} =  \frac{c+4}{c-4}
Отвечает Нечипоренко Григорий.
 \frac{c+4}{c(c-4)} =  \frac{c+4)}{c^{2}-4c}  \frac{ c^{2}-16 }{(c-4)^{2} } =  \frac{ c^{2}- 4^{2}  }{(c-4)^{2} } =  \frac{(c-4)(c+4)}{ c^{2}-8c+16 } =  \frac{(c-4)(c+4)}{c(c-4)(c-4)}