Делится ли число 99^3-53^3 на 23? Ответ поясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
99³-53³=(99-53)(99²+99*53+53²)=46(99²+99*53+53²)=23*2(99²+99*53+53²)   
Да, делится. Т. к. есть множитель 23.
Отвечает Беккер Надежда.
99:3=33
53:3=17,6
23:3=7,6