Y-x=2 y-2x=0 Решите уравнение графическим способом.Очень нужнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алла.
\boxed{y-x=2} \Rightarrow \boxed{y=2+x} \\ \boxed{y-2x=0} \Rightarrow \boxed{y=2x}
Находим точки для первой функции:
x=0\ ; \ y=2 \\ x=1\ ; \ y=3 \\ x=2\ ; \ y=4 \\ x=3\ ; \ y=5 \\ .....................
Находим точки для второй функции:
x=0\ ; \ y=0 \\ x=1\ ; \ y=2 \\ x=2\ ; \ y=4 \\ x=3\ ; \ y=6 \\ .....................
Точки пересечения (2;4)
Ответ: x = 2 ; y = 4