СРОЧНЯК ПРЯМ При каких значния b уравнение 3x²+bx+12=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
3x^2+bx+12=0
находим дискриминант:
D= b^2-4*3*12=b^2-144
чтобы уравнение не имело действительных корней, дискриминант должен быть меньше нуля
b^2-144<0
b^2<144
-12