Минус 5 А в квадрате минус 10AB минус 5 b квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапов Тимур.
Решение:
Если задание заключается в том, чтобы разложить на множители выражение, то решение такое:
- 5  a^{2}  - 10ab - 5 b^{2}  = - 5 *( a^{2}  + 2ab  + b^{2} ) = - 5 (a + b)^{2}