Срочно. Даю 50 баллов. Решите графически уравнение: х ^2 = х− 1


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.
Нет корней,т.к. дискриминант меньше 0

Отвечает Умеров Ибрам.
Х^2-х+1=0
Д=1-4=-3
Если дискриминант меньше ноля-корней нет
Если больше-2 корня
Если равен нулю-1 корень.
Получается ответ: корней нет