Помогите пожалуйста x²+3x-4=0 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Domansky Illya.
x^2+3x-4=0\\\\D=b^2-4ac=9-4\cdot (-4)=25\; ,\; \; \sqrt{25}=5\\\\x_{1,2}=\frac{-3\pm 5}{2}\\\\x_1=\frac{-8}{2}=-4\; ,\; \; x_2= \frac{2}{2}=1
Отвечает Нейман Мария.
Дискриминант
Примерно так.
Надеюсь помог, удачи