3х+у=3 3х-у=5помогите если не трудно


Ответы на вопрос

Отвечает Росоляник Богдан.
Надеюсь, что это система уравнений, ибо Диафантовы ур-е тут вряд ли кто будет спрашивать.
Если так, то
Сложим уравнения:
6x=8
x=4/3
Подставим в первое ур-е
4+y=3
y=-1
ОТВЕТ:
y=-1
x=4/3