найдите значение выражения: 5а^2 - 2а дробная черта 1 - 4а. при а = - 0,2. помогите плизззз очень

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
(5а² - 2а)/(1 - 4а)=а(5а-2)/(1-4а)=-0,2*(-0,2*5-2)/(1-4*(-0,2))=-0,2*(-3)/(1+0,8)= =0,6/1,8=1/3
Отвечает Загинайлов Артем.
 \frac{5a^2-2a}{1-4a} =  \frac{a(5a-2)}{1-4a} =  \frac{-0,2*(5*(-0,2)-2)}{1-4*(-0,2)} =  \frac{-0,2*(-3)}{1+0,8} =  \frac{0,6}{1,8} =  \frac{ \frac{6}{10} }{ 1\frac{8}{10} } =  \frac{6}{10} *  \frac{10}{18}    \frac{1}{3}