X^2-5x-6<0 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
Сначала решаем как квадратное уравнение. x²-5x-6=0,  D=b²-4ac=25+24=49, √D=7, x1=(-b+√D)/2a=(5+7)/2=6, x2=(-b-√D)/2a=(5-7)/2=-2/2=-1. Точки -1 и 6 нарисуйте на координатной оси. Через эти точки проведи параболу рогами вверх. Та область, что ниже координатной оси и будет твоя область. В виде записи это выглядит так: -1∠x∠6. Удачи!