катер Плыл по течению 2, 5 часа а против течения 0, 8 часа Какой путь проделал катер за всё это

время если его собственная скорость была 40 км в час а скорость течения 2, 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
Там надо
40+2,2=42,2
42,2×2,5=105,5
40-2,2=37,8
37,8×0,8=32,24
32,24+105,5=137,74