Упростите выражение (x-2^2)-(x-1)(x+2) и найдите его значение при x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
(х-2²)-(х-1)(х-2)=х-4-х²+2х+х+2=4х-2-х²

при х=-1, то 4*(-1)-2-(-1)²=-4-2-1=-7