Ацетилен взаимодействует с водой и образуется этаналь C2H4O. Какую массу этаналя можно получить из

ацетилена массой 7,8. Помогите с задачкой пожалуйста,очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
C2H2+H2O=C2H4O
масса этаналя = 7,8/26*44=13,2г