Помогите пожалуйста! Пройдя треть пути из а в б два пешехода разошлись: первый повернул назад а

второй продолжил движение. Первый, вернувшись в А, сразу сел в автобус, направляющийся из а в б, и прибыл в б одновременно со вторым. Найдите скорость автобуса, если скорости пешеходов одинаковы и равны 7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Колисниченко Маша.
1 - весь путь40+32=72 (мин) прошел первый весь путь1:72=1/72 часть пути первый проходит за 1 мин1/72*40=40/72=5/9 часть пути прошел первый до встречи со вторым1=5/9=4/9 часть пути прошел второй до встречи4/9:40=1/90 часть пути проходит второй за 1 мин1:1/90=90 (мин) шел второй от Б до А90 мин=1,5 часа (1 1/2 часа)Ответ: через 1,5 часа после выхода из Б второй пришел в А