Если x/y=a, y/z=4/a, то чему равно x/z?


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
Х/у = а
х = ау

у/z  = 4/a
4z = ay
z = ay/4
z= ¹/₄ * ay
z= 0.25ay

x/z  = ay / 0.25ay
x/z = 1/0.25
x/z =  4