Вычислите наименьшее и наибольшее значение функции на заданном промежутке:a)f(x)=x-x^2, [1;2]

б)f(x)=x^3-3x+7,[-3;1]

Ответы на вопрос

Отвечает Микуляк Юля.
А)1)f'(x)=1-2x
2)1-2x=0
2x=1
X=0,5
3)0,5 не касается [1;2]
4)f(1)=1-1^2=0
f(2)=2-2^2= -2
5)наименьшее значение f(2)=-2
Наибольшее значение f(1)=0
Б)точно так же побратски дай лучший ответ