Решите пожалуйста неравенство методом интервалов 3х^2+5х меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.
3 x^{2} +5x\ \textless \ 0\\\\3x(x+ \frac{5}{3})\ \textless \ 0\\\\x(x+1 \frac{2}{3})\ \textless \ 0
           +                         -                             +
____________₀______________₀_____________
                     - 1 2/3                      0
                       ///////////////////////////////
x ∈ (-1 \frac{2}{3};0)