Решить уравнение: 3sin²x+7sinx-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
3sin²x+7sinx-10=0Пусть sinx=t>0, тогда
3t^2+7t-10=0
D=49-4*3*(-10)=49+120 под корнем= корень из 169=13
t1=-7+13/6=1
t2=-7-13/6=-20/6
sinx=1
x=pi/2+2pk, k∈z