Решите уравнения:а) 7sinx-3cos2x=0,б) 4sin2x+2cos2x-3sin2x=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ордабек Димаш.

1) так как cos(x-pi)=-cosx, то cos^2(x-pi)=cos^2(x). представляем cos^2(x)=1-sin^2(x), обозначаем sinx=t, получаем квадратное уравнение 3t^2-7t+2=0, корни которого t1=2, t2=1/3. первый корень отбрасываем, т.к. -1 

2)не знаю второй прости!!