Найти 3 последовательных числа,дающих в сумме 4 281;


Ответы на вопрос

Отвечает Шумайлов Кирилл.
1)) первое число=х; второе=(х+1); третье=(х+2); ------>>> х+(Х+1)+(Х+2)=4281; =>> 3х+3=4281; 3х=4281-3; =>> 3х=4278; =>> Х= 4278:3; =>> Х=1426; первое число=1426; второе Х+1=1426+1=1427; третье=Х+2=1426+2=1428; проверка 1426+1427+1428=4281; второй вариант; последовательное число это каждое следующее на 1 больше; тут три числа; значит к одному не надо ничего прибавить; а дальше 1 и 2; вычитаем лишнее 4281-3=4278. Теперь три числа будут одинаковы; 4278:3=1426; прибавляем то что вычли лишнее значит первое=1426; второе 1426+1=1427; и третье 1426+2=1428.