Через какую из данных точек проходит график уравнения 4x+5y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
Подставь значения каждой точки (x;y) в уравнение 4х+5у=20 , если получится 20 слева в уравнении, значит график проходит через точку.
Отвечает Губарева Катюшка.
Ну или все точки, описываемые уравнением (х, 4-0,8х) (последнее получили, выразив y: 4x+5y=20 => y=20/4-4/5x=4-0,8x). Например, (0, 4), (5, 0).