Arctg(3-5x)=-π/3 Надо решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.
arctg(3-5x)=- \frac{\pi }{3}\\\\tg\Big (arctg(3-5x)\Big )=tg(-\frac{\pi }{3})\\\\3-5x=-\sqrt3\\\\5x=3+\sqrt3\\\\x=\frac{3+\sqrt3}{5}