³√100×(√2)^8/3×(1/5)^5/3 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Дарья.
Решение во вложении:

Отвечает Кистанов Александр.
= 100^(1/3) * 2^(4/3) * 5^(-5/8) = 2^(1/3) * 2^(1/3) * 5^(1/3) * 5^(1/3) * 2^(4/3) * 5^(-5/8) = 2^(2) * 5^(1/24) = 4 * 5^(1/24).