Х-4(9-х)=3х+2.............


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.
X - 4(9 - x) = 3x + 2
x - 36 + 4x = 3x + 2
5x - 36 = 3x + 2
5x - 3x = 2 + 36
2x = 38
x = 19