Sin^2x+3sinxcosx=4cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
Решение
Sin^2x+3sinxcosx=4cos^2x 
Sin²x + 3sinxcosx - 4cos²x = 0 делим на cos²x ≠ 0
tg²x + 3tgx - 4 = 0
tgx = t
t
² + 3t - 4 = 0
t₁ = - 4
t₂ = 1
1)  tgx = - 4
x
₁ = arctg(-4) + πk, k ∈ Z
x₁ = - arctg(4) + πk, k ∈ Z

2) tgx = 1
x
₂ = π/4 + πn, n ∈ Z