Найдите больший корень уравнения x^3+3x^2+6x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Литош Вероника.
Преобразуем
x^3-x^2-2x^2+2x-8x+8=0
x^2(x-1)-2x(x-1)-8(x-1)=0
(x-1)*(x^2-2x-8)=0
x1=1
x^2-2x-8=0
x2=4
x3=-2