(а^2-4)÷(2а-4)=х÷(а+2)помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Деня.
 \frac{a^{2}-4 }{2a-4} = \frac{x}{a+2}  \\  \\ 
 \frac{(a-2)(a+2)}{2(a-2)} = \frac{x}{a+2}  \\  \\
(a+2)^{2}  = 2x  \\  \\
x =  \frac{(a+2)^{2}}{2}