Спростіть вираз (a^8∙(a^2 )^(-3))/a^7


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
A^2^(-3) = a^(-6)

(a^8)*(a^(-6))*(a^(-7)) = a^(8-6-7) = a^(-5) = 1/(a^(5))