При каких значениях переменной (у) разность дробей у_у+3 и 1_у ровно их произведению Пожалуйста

друзья помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.
 Если имеется в виду 
 y/(y+3)-1/y=y/((y+3)y) 
 
 (y^2-y-3)/(y(y+3)) = y/((y+3)y) 
 y^2-2y-3=0 
 D=4+4*1*3=4^2 
 y=(2+-4)/2 = -1 и 3