Разложить на множители квадратный трехчлен 3x^2-x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Вика.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Дуброва Стас.
3x^2-x-2 = 3x^2+2x-3x-2 = x(3x+2)-(3x+2) =  \\  \\ =  (3x+2)(x-1)