Реши уравнение 196t + 196 − t³ − t²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.
196t+196- t^3 - t^2=196(t+1)-t^2(t+1)=(t+1)(196-t^2) \\ (t+1)(196-t^2)=0 \\ (t+1)(14-t)(14+t)=0 \\ t_1 = -1 \ ; \ t_2 = 14 \ ; \ t_3=-14