Решите задачу: Два муравья бегут вверх по стволу дерева. Первый муравей бежал 2,4 мин со

скоростью 0,8 м/мин, второй 2,8 мин со скоростью 0,6 м/мин. Кто из них пройдёт большее расстояние и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.
Формула:
S = V × t;
1) 2,4 × 0,8 = 1,92 (м) - расстояние, которое пробежал первый муравей;
2) 2,8 × 0,6 = 1,68 (м) - расстояние, которое пробежал второй муравей;
3) 1,92 - 1,68 = 0,24 (м) больше пробежал первый муравей.