Помогите решить x^2-4x+3>или =0


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
x^2-4x+3  \geq 0

Найдем точки пересечения с осью ОХ
x^2-4x+3=0 \\  \\ (x-1)(x-3)=0

точки пересечения х=1 и х =3.
Так как выражение x^2-4x+3  является параболой, коэффициент а=1 > 0 ветви направлены вверх, значит искомое решение неравенства
x  \leq  1 \ \  \cup  \ \ x  \geq 3

Ответ: 
x  \leq  1 \ \  \cup  \ \ x  \geq 3