Прямая у=kх + b проходит через точки А ( -1 ; -9) и В (2 ; 6). напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянькова Маша.

Подставим точки в уравнение вместо х и у и получаем систему.

-1*k+b=-9

2*k+b=6(это система)

 

b=-9+k

2*k-9+k=6

3k=6+9

k=5

Подставляем в b=-9+k

b=-9+5=-4

 

y=5x-4