Упростите выражение (b+c)^2(b-c)-b(b-2c)


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Аделина.
(b+c)(b-c)-b(b-2c)=b²-bc+cb-c²-b²+2cb=-c²+2cb
Отвечает Смирнов Евгений.
(b+c)²(b-c)-b(b-2c)=(b²+2bc+c²)*(b-c)-b²+2bc=b³-b²c+2b²c-2bc²+2bc²-c³-b²+2bc=b³+b²-bc²-bc²-c³-b²+2bc