Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямая у=кх+b проходит через точки А (-2;1) B (3;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
Прямая у=кх+b проходит через точки А (-2;1) B (3;4)

{1=k*(-2)+b
{4=k*3+b
---------------
3=5k
k=3/5=0.6
4=0.6*3 +b
b=4-1.8
b=4-1.8
b=2.2
y=0.6x+2.2