Найдите наименьшую высоту треугольника со сторонами 25см,29см,36см


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Слава.
Площадь 1/2 ah
У большей стороны меньшая высота
Найдем сначала площадь по формуле геррона
Корень из р*(р-а)(р-в)(р-с)
Р- полупериметр=(25+29+36):2=45
S=корень из 45*20*16*9=30*4*3=360
И подставляем это значение в первое выражение
S=1/2ah
1/2*36*h=360
H/2=10
H=20
Отвечает Зонова Виктория.
Найдем площадь этого треугольника по формуле Герона. р-полумериметр.
S=√{(p−a) (p−b) (p−c)}
Площадь равна=360смкв
Есть формула площади треугольника= 1/2ha.  h=S:½ а, где а - сторона. к которой проведена высота. h=360: (36:2)=20  cv