Составить уравнение y=kx+b проходит a(2;1) b(-3;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Елизавета.
y=kx+b проходит a(2;1) b(-3;4)
{1=k*2+b
{4=k*(-3)+b
--------------------
3=-5k
k=-0.6
1=(-0.6)*2+b
b=1+1.2=2.2
y=-0.6x+2.2