Задание 1 Выполните действия: а) (2х+3y)(3y-2x)= б) (5х-9)в квадрате= в) (4а+3b)в квадрате=

Задание 2 Упростить выражение: ( x-5)(x+4)-5x (2x-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
№1.
а)
(2х  + 3у) (3у - 2х) = (3у - 2х)(3у + 2х) = (3у)²  - (2х)²  = 9у² - 4х²

б)
(5х  - 9)²  = (5х)²  - 2*5х * 9  + 9²  = 25х²  - 90х  + 81

в)
(4а + 3b)² = (4a)² + 2*4a*3b +(3b)² = 16a²  + 24ab + 9b²

№2.
(х - 5)(х + 4)  - 5х(2х - 7) = х² +4х  - 5х  - 20  - 10х² + 35х =
=-(10х² - х²)  + (4х  - 5х  + 35х)  - 20  =
=  - 9х²  + 34х  - 20